合伙企业对外投资需要全体同意吗?

原创
法律分析:不需要全体同意,合伙协议另有约定外。法律依据:《中华人民共和国合伙企业法》第三十一条除合伙协议另有约定外,合伙企业的下列事项应当经全体合伙人一致同意:(一)改变合伙企业的名称;(二)改变合伙企业的经营范围、主要经营场所的地点;(三)处分合伙企业的不动产:(四)转让或者处分合伙企业的知识产权和其他财产权利:(五)以合伙企业名义为他人提供担保:(六)聘任合伙人以外的人担任合伙企业的经营管理人

  法律分析:不需要全体同意,合伙协议另有约定外。

  法律依据:《中华人民共和国合伙企业法》 第三十一条 除合伙协议另有约定外,合伙企业的下列事项应当经全体合伙人一致同意:

  (一)改变合伙企业的名称;

  (二)改变合伙企业的经营范围、主要经营场所的地点;

  (三)处分合伙企业的不动产:

  (四)转让或者处分合伙企业的知识产权和其他财产权利:

  (五)以合伙企业名义为他人提供担保:

  (六)聘任合伙人以外的人担任合伙企业的经营管理人员。

其他相关推荐

2024-02-21

其他

2024-02-21

其他

2024-02-21

其他

2024-02-21

其他

2024-02-21

其他

2024-02-21

其他

2024-02-21

其他

2024-02-21

其他

2024-02-21

其他

2024-02-21

其他